Elena Karpenko

Как приструнить пожилого соседа который всегда курит в подъезде? На уговоры не поддается.

так то у него своя квартира в которой свой туалет и балкон, ну и кухня конечно...

Галина Кролевецкая

Закон, о котором так много говорят еще не вступил в действие, так что никак.
Случай из моей прошлой жизни. Работал я на скорой помощи. Вызов к дедушке, возраст, что то около 80-ти лет, повод к вызову задыхается. Приехали, что случилось спрашиваю. Да вот говорит, дышать тяжело, и действительно сипит как астматик. Раньше спрашиваю такое было. Нет, первый раз. Правнуки решили за его здоровье побороться и заставили дедушку курить бросить, сигареты от него попрятали. А дедуля курил, с его слов, лет с 10-ти. Дал я дедульке папироску, после третей затяжки пропали хрипы, потом порозовел, заулыбался. В общем вот так вот дедушке астматический синдром и купировали.

Юра

Ногтей настрогайте в папироску.

Вячеслав Cлавенко

Да никак не приструните, что бы Вы ни делали. Даже большие штрафы не помогут -- проверено.
Разве что когда-нибудь помрет своей смертью, но ждать этого, сами понимаете, бесчеловечно.. . Поэтому смиритесь и запаситесь терпением...

Nihao Nihao

справляйте нужды под дверь ему

Яссин Ливанов

а где ж ему еще курить?

Мария Кальдина

А где ж ему курить-то еще? Тем более пожилому.

Mihail

Медведев же закон выпустил о запрете курения в общественных местах....

Евгения Журавлева

На своем балконе пусть и курит. Когда же наконец-то в силу вступит закон о запрете курения в общественных местах!!!!

Аннет К

1. все жалобы к переаттестованному участковому, курение в общественном месте. .
2. маловероятно, что это поможет...