Артем

пришли штрафы из мест, в которых владельца авто не было

Добрый день! Ситуация следующая: за последние несколько дней моей маме пришло штук 5-6 штрафов из Тверской области и еще из пары мест, при том, что за пределы Москвы она в это время не выезжала. На фотографиях с камер машина и номер ее, но на одной из них за рулем сидит мужик. При обращении в ГИБДД сказали, что нужно звонить в Центр Видеофиксации (смысл этого действия мне пока не вполне ясен, конечно) , но скорее всего придется менять номера, т. к. она, по всей вероятности, ничего добиться не сможет. Знакомый выдвинул предположение о том, что, возможно, номера этого мужика на скорости не считались, и система как-то автоматически подобрала ее номер как самый подходящий. Хотя для меня это не вполне понятно, т. к. если это и повторилось не один и не два раза, то каков смысл этих камер? ! В общем, если кто-то сталкивался с этой проблемой или знает, как ее можно решить, посоветуйте, пожалуйста, потому что ситуация, честно говоря, идиотская до абсурда!

Катя Соловова

оспаривайте через суд...

Александр

Двойник.

Машина той же марки и цвета на поддельных номерах.

Владимир Мартиросян

Есть процедура обжалования штрафов, пользуйтесь

Ми
Михаил

взломы может? Не знаю какие но может и так. Я просто ответа не знаю но возможно что и взломали как то

Оксана Абдулова

И ТС и № совпали.. .
Постановление в 10-дневный срок Вам не оспорить, т. к. нет доказательств иного. А кто бы там ни был за рулём штрафы ложатся на собственника авто, пусть он даже в коме.

Дима Трушин

Вариант один вам нужен судейский или адвокатский запрос если ваша мама проезжала примерно в тоже время под какой нибудь из камер москвы.

Мария Николаева

придётся платить