Мария Миронова

Штраф за предыдущего владельца авто. После покупки авто, остались штрафы, обязан ли платить за них? (Номер не менял)

Татьяна Маркелова

Штрафы вообще-то "именные". Кто нарушил, тот и платит (правда, если нарушил не владелец, то при автоматической видеофиксации штрафы приходят на владельца авто по документам) .
Так что они висят на прежнем владельце. И оплатить их - его почетная обязанность. Новый владелец к этому никакого отношения не имеет.
Если будут проблемы с переоформлением на своё имя, т. е. не будут регистрировать, ссылаясь на неоплаченные штрафы прежнего владельца, то можете обжаловать бездействие ГИБДД.
ПС: А пока Вы не перерегистрируете авто, возможные Ваши штрафы с камер будут приходить на имя прежнего владельца. )))

Алексей Юрков

штраф идет на человека а не на авто

Ксюнька

подскажите пожалуйста.... я купил авто со штрафами на машину наложили арестюкак мне её на себя зарегестрировать?

Н*
Надежда *

Ну раз такие вопросы возникают ...оплати и парочку моих, какая разница то )))??

Валерий Разгуляев

Покажи в ГАИ ДКП.

Ni
Nikita

договор купли с собой вози

Антон Рожко

нет не обязан.

ДА
Джон Абрахам

По этой теме есть видео на ютубе. Там все по решению проблемы оформления автомобиля в ГИБДД, снятию запрета на регистрацию автомобиля, запрос у приставов об уплате штрафов, «удаление из базы ГИБДД запретов на регистрацию». Можно задать вопрос для решения вашей проблемы. Там очень грамотная блондинка все доступным языком объясняет. Денег за консультацию по видео не берут и на платные сайты не отправляют.
https://www.youtube.com/watch?v=d0wzB0Xr7Ag ИЛИ Просто наберите в поиске ЮТУБа Блондинка вправе