Петр Кабанов

Как перевести штрафы Гибдд на нового владельца авто?

Я продал машину по договору Купли-продажи. Но новый владелец машины её до сих пор не поставил на учёт в Гибдд. И вот ко мне по почте уже пришёл штраф, за его превышение скорости. Как мне быть? Как в таких случаях переводить штрафы на нового владельца? Машина продана в Москве, покупатель увёз её в Ставропольский край (г. Пятигорск).

Вопрос был - Как перевести пришедший мне штраф на нового владельца?
Поход в местное Гибдд проблему не решил. Там мне сняли машину с учёта, так как прошло больше 10 дней с продажи, и новые штрафы мне приходить не будут. Но мою проблему это не решило. В Гибдд мне сказали, что надо отправлять письмо с ДКП в то Гибдд, где проживает новый владелец. А форму договора взять с сайта. Я такой договор не нашёл. В момент продажи машины, я задавал вопрос о подобном риске в фирме, которая оформляет договоры. Мне там сообщили, что это решается просто, походом в ближайщее отделение Гибдд, но оказалось, что это не так.
Неужели теперь надо заводить процедуру суда? Из-за небольшого штрафа. Не придумали ничего проще, когда ввели новый закон оформления продажи авто?

Валентина Лысова

Не покупай у Русских не покупай. . .Привет из Беларуси!

Мария Вершинина

иди в гаи там тебе все скажут что делать купли продажу не забудь

Лиза Лиясова

Только не говори, что ДКП потерял.

Алексей Воронин

Срок действия ДКП - 10 дней. Если данный срок не прошел, то можно попытаться связаться с новым владельцем и обсудить проблему. Либо спокойно идти в ГИБДД и там показать договор купли-продажи.
Если срок вышел и у вас есть на руках ДКП, то сделка считается недействительной. И, по идее, вы можете вернуть авто (можно даже сделать это без возврата денег))

Rashid

переоформи авто на нового владельца и штафы будут приходить ему.