Ок
Оксана

Долго загружаются гифки и изображения Вконтакте.

Очень долго всё загружается. Браузер Опера, до этого была такая же проблема на Хроме. Даже на моём стареньком телефоне загружается намного быстрее, как и у моего друга. Интернет достаточно быстрый, к тому же на других сайтах таких проблем нет. Кеш и куки чищу каждую неделю, не помогает. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.

Ольга Есенина

возможно у вашего провайдера долго идёт сигнал до адреса вконтакта
из-за этого разные сайты имеют разный пинг и с разной скоростью открываются

Виталик Диндиков

зайди в гугл и всё