Сергей Пынзару

Я работаю на почте оператором, требуют оформления сан книжки. Могу я отказаться или нет?

В интернете есть список профессий, которым это необходимо, оператора почты там нет. Проблема в том, что у нас продается мороженое и шоколадки. (абсурд, но факт)

Денис Котов

Можете отказаться. В обязанности работника почты не входит продавать мороженое. Позвоните в Санэпидемстанцию и Роспотребнадзор. Это нарушение, продавать продукты на почте. У вас холодильники поставили? И кто будет смотреть за сроком годности?

Дмитрий Суворов

Ага, откажитесь и потеряете работу)) ) Почта пока еще государственная структура и вряд ли требование приобрести сан книжку- это прихоть директора. Так что спокойно делайте книжку за счет предприятия и в рабочее время, заодно и врачей пройдете, за здоровьем надо следить.

Сергей Маркин

Из-за продажи и требуют сан. книжку, но тогда должны оплатить за ее оформление, там почти 2 тыс. тут в очереди за конвертом бывает по часу стоишь, а они и мороженое еще продают.

Дмитрий Янушевский

При продуктах положено оформлять мед. книжку. Есть статья о правилах оформления медицинской книжки, там прописано о том, что работодатель должен заключить договор с медицинским учреждением и оплатить работнику оформление книжки, ещё она оформляется в рабочее время и этот день работнику оплачивается .как обычный рабочий день, при увольнении работник не обязан отдавать деньги за книжку, она остается у работника. От прививок Вы имеете право отказаться. Поищите в интернете и предъявите это работодателю. Закон один для всех.

Ян
Яна

Правильно, из-за продуктов, Вам некуда деваться. Воевать же с заведующей не будете. Хотя продуктов у нас в городе не видел на почте, другую мелочь---да.