Пу
Пулат

Вопрос по рекам и морям Почему реки покрываются льдом быстрее, чем моря ?

Яна Верховцева

потому что в них вода не солёная

Olga Belikova

может иначе? река быстротечна поэтому круглый год может не замерзать!

Дашутка

Зависит от глубины. А лужи-ещё быстрее)))

Лиана

Воды в морях больше, надо полагать. Если же авторы столь хитрого вопроса намекают на соленость воды, то это фактор второстепенный.

Яна Нарбекова

Температура замерзания пресной воды выше, чем солёной

М_
Марина _-_-_-_

Река пресноводная, а море соленое. Река быстрее замерзает и при высших температурах

Татьяна Ермоленко

летом в море поверхность прогревается быстрее чем в реках по этому реки покрываются льдом а море может и не покрываться