David Region

чем кормить тарантула

Дмитрий Шапилов

Маленьких пауков я кормлю столько, сколько они могут съесть. Запускаю в емкость, где содержится паук, штук, пять тараканов подходящего размера. Как только он их съест, запускаю еще. Пять штук примерно хватает на 5- 7 дней, если конечно он голоден. Самое главное, если паук отказывается есть дней 6- 7, то корм надо выловить, возможно, паук собирается линять (об этом в другом разделе подробнее) . Хороший рост молодняка я считаю, это обилие корма и повышенная температура до 30- 32 гр. Главное, что бы не было скачков температуры. Взрослых пауков можно кормить один раз в две недели, это ему достаточно. Можете и чаще, это Вам решать. Вообще паук может находиться без еды очень продолжительное время, более года, главное, что бы у него был свободный доступ к воде. Но я Вам не советую так экспериментировать!

Азамат Саттаров

Ну для начала конечно посмотреть на его абдомен (брюшко) и давать пауку таракана (американа, блаберуса, мраморника... и д. р. ) не больше чем размер его брюшка. Также можно кормить зофобасом, сверчками, кузнечиками. если паук небольшого размера можно специально для него развести популяцию дрозофилл. и желательно конечно давать по одному - так удобней будет потом ловить, если паук вдруг откажется есть.