Дереник Ягутян

Windows 10 со встроенным шпионом?

Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.

Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.

В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами» .
http://xakep.ru/windows-10-keylogger/

Павел Троицкий

да я так знаю уже давно и снёс её сразу! спс !

Светлана Рева

Ну и что с того? Как это касается например лично вас или меня? Да никак! ))

Ир
Ирина

+1 из-за этого я её и снёс к чертям. Вернулся на 7 )

Mariya Lubimaya

Так это же не финальная версия. Это тестовая, чтобы все желающие могли протестировать. Финальная версия будет платной, почти как и все продукты Microsoft.

Игорь Крылов

не пишите ничего секретного 🙂

Александр Лебедев

Неужели есть люди, которые поставили тестовую версию ОС для постоянного пользования???

Наталья Александрова

Буду пользоваться только Линуксом.

N*
Natali *

Это значит постоянно будет хавать интернет трафик?

Кристина Кадабецки

Ничего страшного в етом нет, идёт обкатка продукта.