Надежда Франтова

могут ли быть глаза голубые если у обоих родителей глаза карие? может по наследству от деда или бабушки передаться?

Игорь Мишин

Если маму потрахивал какой нибудь голубоглазый красавчик то будут голубые.

Александр Медведев

могут, генетика дело хитрое)

Оксана Яковенко

Если в роду у кого-то было так, то может

Дмитрий Ионов

могут.. если сосед голубоглазый.

Ксения Сергеевна

Могут быть - если встретятся 2 рецессивных гена. Или - если вмешался сосед...

Евгений

могут, наследственный фактор идет через поколение...

Серега Пак

могут конечно..

Инга

Да, может

Наталья Шатохина

Глаза могут и цвет менять.

Алексей Коченов

Только что по НТВ сказали, что в ребенке 13 поколений

Алексей Федотов

Могут... Иногда у белых родителей, ребёнок негр рождался. (бывает как то)...

Геривенко Виктория

Все дети рождаются с светлыми глазами, через месяц - два они темнеют

Поплаухин Валерий

У меня - карие, у жены - зелёные. У дочери - голубые. В деда пошла, у него были голубые. Так что - может.

Владимир Федосеев

Часто рождаются со светлыми глазами, потом они темнеют. К годам 10-ти цвет их устаканится.

Рустам М

Конечно могут! У меня карие, у мужа серые, у дитя голубые! В бабушку: -) и вообще он весь вышел в бабушку и внешностью и характером: -)