Александр Котик

Я москвич, но меня как москвича, кое-что расстраивает... (см. ниже)

....к нам в Москву на заработки едет народ, из сел и деревень и других городов. Так как нужно изменить нашу жизнь, что бы эти люди не ездили 150 километров на работу и обратно, а могли работать где-нибудь по ближе к своему месту проживания? Что нужно изменить, или это уже невозможно? Я знаю не все так делают, но много людей так делают.

Как зачем? мы с нашими возможностями можем все делать сами=)

Ев
Евгения

Если санкции подольше продлятся - изменится. Лично меня из Сибири в какую-то вонючую Москву ни чем не заманишь. Здесь простор и мир, денег достаточно и природа чистая. Убогие стремящиеся в большие города просто глупые, насмотрятся на блеск в телеке и ломятся. А на деле это просто большая помойка, и люди там большей частью уроды.

Максим Денисов

Да нет никаких москвичей. Вы сами там понаехали. А теперь выясняете кто раньше из вас понаехал.

Алена

Встань в 5 утра и подмети двор. Надобность в дворнике отпадет.

Галина Тихонова

во все времена люди из глубинки ехали в большие города.

Инесса Выборная

Нужны рабочие места

Катерина Клеймёнова

весь капитал со всех регионов стекает в москву. сделано это искусственно, специально. изменить все это очень легко, если поменять кое-что в налогообложении, но этого никто делать не станет

Ал
Александр

Москву давно надо было закрыть. Надо сказать "спасибо" Лужкову, с него началось всё это переселение.

Мадина

точно, блин, я тоже узбек и приехал за тысячи километров в москву, и меня расстраивает, что какой то русский за 150 километров приезжает к нам на работу

Борис Ежов

Не знаю что делать, в нашей провинции такого нет, да и далеко мы от Москвы. . до работы мне 10 минут на машине, но я конечно понимаю что всё это не правильно, что предприятя надо как то рассредотачивать по территориям, иначе и людям не жизнь - одна работа и дорога, а жить то когда?!

Александр Носов

Правильно, нужно сделать так, чтобы москвичи ездили на работу в провинции.

Марина Слесарева

Это не первый день так. Еще в 1987 у меня была подруга из Владимирской обл, так они и продукты закупать ездли в Москву один раз в неделю

Татьяна Харламова

Вы - москвичи работать не будете. Вам бы всё на блюдечке с голубой окаёмочкой.

Ан
Анна

москвичи в свое время выкупили заводики на периферии. и обанкротили их. Вот и едет народ

Лейла Маммедова

Кооператив "Озеро" прибрал Москву в свои лапы, сделал кормушку и ворует. Вот надо и изменить, чтобы Москва не была в ущерб регионам самым привлекательным для бизнеса местом. Нужны налоговые льготы в депрессивных регионах, чтобы производства и рабочие места туда переходили.

Рекман Ирина

Из их мест начальники и депутаты, сами в Москве живут.

Сергей Кузнецов

переживает! смотри ка!

Марат Елемесов

запад втянул Россию в аферу, принудив уничтожить промышленность http://otvet.mail.ru/answer/416901931
в силу этой глупости США и Европа превратились в мировых паразитов на содержании у России и Азии, а Китай стал СУПЕРДЕРЖАВОЙ http://otvet.mail.ru/answer/1719611160
иными словами, уничтожение тысяч предприятий привели к исчезновению множества рабочих специальностей, особенно в Москве и МО
сейчас фактически любая работа это только услуги, а они существуют лишь там, где массовые скопления народа
именно поэтому люди из глубинки перемещаются в Москву
только НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ России способна исправить ситуацию
на то, что НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ произойдет, указывают подлые санкции запада
или Россию запад удавит