Га
Галина

как научить ребенка говорить если он выговаривает первые или последние слоги а слова целиком не в какую

ребенку 2,6

Валерия Тимченко

вопрос времени, сам научится.

Виктория Окшина

господи... ну научится... вы много взрослых видели которые так говорят

Аннет К

Сколько ему лет? Может быть ещё маленький, я лично в 2 года научился говорить.

Тавриз Аббасов

если мальчик будет думаю в 3 года говорить а если девочка легко и в 2 года объясню потом

Леха Каурцев

Обратиться в три года к логопеду

Ксения Житькова

Согласна с комментатором выше, нужно в первую очередь проконсультироваться со специалистом логопедом.

Единственное, что вы можете сделать для ребенка - это как можно больше с ним общаться на разные тематики и комментировать все свои и его действия.

Если много дел по дому, то можно найти альтернативу разговорам с ребенком и включать ему какие-то аудиосказки, например с этого сайта https://web-skazki.ru/