Александр Медведев

как научить ребёнка выговаривать слова правильно

Елена Свирина

Логопед знает.

Петр Кабанов

Когда наша девочка была совсем маленькой, мы играли на прогулках и по пути в садик- из садика в такую игру - говорили какое нибудь слово, например - оранжевый (она говорила - оражнавый) Я говорила слог, Люда повторяла, потом - следующий слог, потом мы произносили слово нараспев, примерно так - оооораааанжеееевыыыый:) , А потом она пыталась сама сказать правильно. Люда очень быстро научилась разговаривать, и почти не коверкала слова. Может из-за этой игры?:)

Дмитрий

Обратиться к специалисту. Их всё-таки 5 лет учат.

Ольга Фомина

Запиши на диктофон его неправильности а потом смейтесь "в три звон" повзрослев!

Aleksey Uljnkin

не понимать его.

Антон

пытайтесь растягивать слова и говорить по слогам сначала, потом получится

Масянька Хвостова

для начала понять ребенок не может или не хочет говорить правильно. если не хочет тогда "непонимать" его, а если не может тогда самим проговаривать слова правильно и четко. если не получилось то по слогам. формировать стремление у ребенка научиться говорить правильно. а вообще это все зависит от возраста.

Towards Todeath

Самим чисто разговаривать и риторически поправлять чудо- чадо

Сергей Сазонов

разговаривать с ребенком правильно, сходить на занятия к логопеду