Ганга Уразбаева

Разве бывает путь Бога? Может это сам Бог делает пути ?

Yula Bobrovskaya

мне вспомнилась вот такой стих :Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. (Ис. 40:3)

Shanov_Alexey Шанов

...и на небе тихо. и мерзкие запахи уходят.. . и небо странного цвета.. . и музыка в голове иногда слышна.... и ...и.... и... .
Где же искать то ЕГО?

Андрей Рыбин

да идти за Богом

Наталья Демченко

Путь Сына Божьего ясно передан в Евангелии .

Елена Гурченкова

Почему об Иисусе Христе говорится, что он «истина» ?
Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — ПУТЬ, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).
Слова Иоанна не означают, что в Законе, переданном через Моисея, был какой-то изъян. Этот Закон тоже был истиной и соответствовал Божьим нормам святости, праведности и добродетельности (Пс 119:151; Рм 7:10—12). Но он служил воспитателем, ведущим к Христу (Гл 3:23—25), и был тенью, или прообразом, чего-то большего (Евр 8:4, 5; 10:1—5). Будучи тенью, Закон, хотя и был истинен, не был всей истиной и поэтому должен был уступить место тому большему, прообразом чего он был. Эту мысль подчеркнул апостол Павел в Письме колоссянам: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Кл 2:16, 17). Истина пришла через Иисуса в том смысле, что Иисус претворил в жизнь все пророческие образы, содержавшиеся в Законе. Поскольку Иисус был не тенью, а реальностью, он был истиной. Кроме того, Иисус засвидетельствовал, «что Бог правдив» , потому что, став служителем обрезанных иудеев и прозелитов, он исполнил обещания, которые Бог дал отцам иудеев (Рм 15:8)

Алексей Шульгин

У Бога нет путей. Он делает пути нам, чтобы узнать, какова наша сторона - ангелов или сатаны