Людмила Порубова

Разве может смертный человек наставить на путь истинный? Ведь это дело и провидение Бога.

Наталия

Каждый на своих ошибках учится!

Юлия Спиридонова

Да, если он по нему идет сам. В Библии написано: "вы род избранный, царственное священство... " Римлянам 12,1
Также "вы - боги", Псалом 81,6 и Иоанна 10,32

Олег

еще как может. и не только человек.)

Ел
Елка

Слушай Душу свою, она подскажет, кто говорит правду, а кто лжец. Рождение каждого из нас есть провидение Божье, кому-то дано знать и видеть, а кому-то слушать и слышать, а кому-то от рождения до заката все покато.

### Юрий ### .

есть люди которые при жизни посвятили себя и все свои дела богу. И у них это получилось. Они могут.

Serdar Ozturk

Именно для наставления на путь истинный, Бог и даёт каждому человеку наставников (родителей, священников и учителей) .

Надо только понять, что путь истинный - это Христос, и выбрать наставника, который ведет вас именно к Нему.

Мринок

Если такова будет воля божья, то да.

Елена Ракитина

... и поэтому Бог направляет к вам другого человека, чтобы он показал вам то, чего Вы никак не хотите понять.