Garry Smile

Иисус сказал, что он путь, истина, жизнь. Но не сказал, что он путь к истине и жизни. СИ, как вы это понимаете?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

СИ, не слишком ли большая честь для творения?

Цветочек, твое учение мне неинтересно.

Ка
Катюша

Ты есть: путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через себя!
Познай себя, ум и научись контролировать.. .
Ты есть храм божий, загляни и слушай, все тайны скрыты в тишине!

В добавок:
Чистота-залог здоровья и не только тела, но и ума!
Естественное состояние ума-это покой!
Приведите свой ум в естественное состояние-состояние покоя, отсутствия мыслей, излишних желаний и тогда все будет понятно)
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Сергей Ермаков

Ды это чушь.

Василий Седов

Здравствуйте!
«Я — путь»
Приблизиться к Богу можно только через Иисуса. Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Почему? Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Иегова свят, а значит, не может одобрять грех (Исаия 6:3; 59:2). Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех (Евреям 10:12; 1 Иоанна 1:7). Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Иегова, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6—11).
«Я.. . истина»
Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца (Иоанна 8:40, 45, 46). Он всегда был правдив, и «в его устах не найдено обмана» (1 Петра 2:22). Даже враги признавали, что он учит «Божьему пути в согласии с истиной» (Марка 12:13, 14). Однако, говоря: «Я.. . истина» , Иисус подразумевал не только то, что он возвещает истину и учит ей.
«Я.. . жизнь»
Иисус — «жизнь» , поскольку только через него можно обрести «истинную жизнь» (1 Тимофею 6:19). В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Сына Бога? Мы должны быть уверены, что без него обрести жизнь невозможно. Более того, необходимо подтверждать свою веру делами: продолжать учиться у Иисуса и как можно точнее следовать его учению и примеру (Иакова 2:26). Таким образом, вера в Сына Бога означает вечную жизнь в земном Раю.

Немного скажу и о Троице.
Спросите у любого священника Православного или Католика: Как можно проповедовать Троицу? Вам скажут популярным ответом «Это ТАЙНА! » и ее постичь очень трудно. Получается что Иисусу и его ученикам это удавалось!

Я много общался по этой теме с Адвентистами и Православными. И заметил что те люди, которые считают Иисуса Богом, в своих молитвах, разговорах и т. д. Больше всего упоминаться Иисус, а не Отец и тем более святой дух. Хотя сам Иисус сказал что Отец больше меня! (Иоанна 14:28). Иисус проповедовал и возвышал своего Отца. Он даже напомнил евреям ставшими христианами, имя Своего Отца [Иегова] (Иоанна 17:26). Потому-то евреи перестали упоминать имя Бога, из-за неверного толкования третьей заповеди „не произноси имени Господа, Бога твоего, попусту“ (Исх. 20:7 и Втор. 5:11), тогда как истинный ее смысл — „не клянись ложно именем ЙХВХ, Бога твоего“»

Теперь скажите кто по вашему из христиан открывает людям имя Бога? Вы можете сказать что произношение этого имени было утрачено. Это только оправдание людей которые пытались в своих переводах Библии изменить имя Бога на титул Господь. Главное что Бог сам открыл свое имя людям и если оно в оригинале написано свыше 7000 раз, то тогда Бог хочет чтобы его знали.
Будут еще вопросы обращайтесь.