Алёна Ли

каким способом можн вылечить отосклероз кроме операцыи

Александр Остапенко

В первую очередь необходимо отказаться от курения, употребления алкоголя. Советую сесть на Антиатеросклеротическую диету.
Рекомендации по соблюдению диеты даются всем пациентам с учетом уровня
холестерина и других факторов риска: ожирения, артериальной
гипертензии, сахарного диабета. Пищевой рацион должен быть
разнообразным, в соответствии с культурными традициями пациента.
Калорийность суточного рациона должна быть достаточной для достижения и
поддержания нормального веса.

Заболотный Максим

А чего бояться? Мужу делали стапедопластику на оба уха с интервалом 1 год. Сейчас все хорошо, слышит, прошло 10 лет Он не курил, не выпивал, холестерин и сахара были в норме, а отосклероз был.