Евгения Игнатова

выписать 10 объектов в квартире опасных для жизнедеятельности Обж Помагите плизз умоляю

Dmitriy Sytnyk

Скрепка, гвоздь, паяльник, люстра, косяк, стол, кирпич, вилка, нож, зубочистка.

Александр Медведев

транспортные происшествия угроза ДТП - ежедневный и вполне реальный риск в городе, как для пешехода, так и для автомобилиста.
Бытовые риски города Пожары - традиционная опасность для городского жителя
газовые и электрические коммуникации - сами по себе существенные факторы опасности в городе
многоэтажные дома - это риск в городе и без каких-либо внешних воздействий. Ежегодно сотни людей гибнут или получаю инвалидизирующие травмы, выпадая из окон или балконов по нелепой случайности.
Город как источник опасности от промышленности угрозы от промышленности всегда можно рассматривать с двух точек зрения: как источник постоянного загрязнения и как постоянный риск чрезвычайных происшествий. В первом случае металлургическая, химическая, горнодобывающая промышленность - это всегда поставщик в атмосферу и воду вредных веществ
Город как среда повышенной опасности техногенных катастроф - еще одна угроза для его жителя. В первую очередь, такие ЧП всегда угрожают жизни и здоровью работников предприятия. Но, помимо этого, на некоторых предприятиях возможно также масштабное химическое загрязнение, мощные взрывы материалов, разрушение плотин и дамб. Не стоит также забывать о том, что жителям многих современных городов всегда угрожает радиация как в виде естественно фона, так и в качестве опасности аварий на АЭС. Реальность таких угроз хорошо показали последние события в Японии.
Криминальные риски в городе Очевидно, что криминал – неизбежный спутник человеческого общества в принципе, и, как явление, может проявляться практически в любых условиях. Но именно город – это то место, где криминальные угрозы приобретают особенное значение. Только по официальной статистике, в крупных городах России каждый год происходит около 9 убийств на 100 000 человек. И это не считая инцидентов с менее трагическим исходом, в результате которых люди получают травмы или расстаются со своим имуществом. Криминальные опасности в городе, несущие угрозу для жизни и здоровья, - это многочисленная группа различных типов преступлений. Среди них: Уличные грабежи; Нападения на почве национальной, религиозной розни; Сексуальное насилие; Хулиганские нападения, уличные драки; Покушения на жизнь заказного характера или на почве личной неприязни; Бытовые ссоры, перерастающие в личную агрессию.
Природные катаклизмы в той или иной мере, в разных проявлениях угрожают любому жителю планеты. Но в городе они обычно обладают особой разрушительной силой из-за высокой концентрации населения. Кроме того, многоэтажные здания, загруженные транспортом улицы, коммуникации многократно усиливают эффект многих бедствий. Эпидемии в городе Как и многие другие опасности в городе, о которых мы говорили ранее, эпидемии преследуют человека практически где угодно. Но именно крупные населенные пункты – самая благоприятная среда для мощных вспышек заболеваний из-за высокой плотности населения.

Александр

любая розетка
открытое окно
любое стекло, которое бьется
огонь, спички
двери-дверцы, которыми можно прищемить руку
все пороги, о которые споткнуться можно
все острые углы
все твердые стенки
вся химия
иголки, ножницы
всякие веревки, которые ребенок на шею навертеть может
энергосберегающие лампочки
ртутный градусник
лекарства
кипяток из крана
утюг горячий
трубы горячие