Pavel Yurevich

как выписать человека который не живёт в квартире 10 лет

Ал
Алсу

путем обращения в суд... а квартира кстати чья?

Звонов Олег

Чья квартира? Мало информации для ответа. Может вы живете в его квартире и его же выселить хотите.

Сергей Сыров

Торт из Парижа выписывают. Какие то замашки у Вас барские.

Александр Андрусенко

через суд!! ! Обратитесь к участковому, пусть Вам рапорт напишет, что человек не жил та 10 лет (участковый сам проведет все нужные мероприятия-опросит соседей и тд. ) к своему заявлению в суд приложите копии оплаченных Вами квитанций по оплате воды и электричества.

Serguei Vdovine

а этот самй еловек не хочет уходить из вартиры ?

Олеся Ермошкина

Разный порядок выселения гражданина, зависит от того, в чьей собственности квартира (граждан, либо муниципальная) , на каком праве был вселен гражданин в эту квартиру. Выселение и снятие с регистрационного учета возможны лишь в судебном порядке, основания для исков разные.

Каменный Лев

Поскольку фактически не проживает, обратитесь в суд с иском о признании утратившим право на проживание, если конечно он не собственник.

Оксана

не понятно чья квартира