Анна

помогите с решением (((

3.Решите задачу:

22 марта 2013г. за назначением пенсии по инвалидности обратился Салтыков (23-х лет) . В августе 2012 года он был уволен из армии после окончания службы по призыву. В сентябре 2012 года на свадьбе друга стал зачинщиком драки и получил тяжелую травму позвоночника, в декабре 2012 года Салтыкова признали инвалидом 2 группы.

Определите причину инвалидности и право Салтыкова на пенсионное обеспечение. Срок с которого будет назначена пенсия и порядок определения размера?

Маша

вас мама при рождении не роняла?)))

Константин

читайте закон 166-ФЗ