Евгений Гладких(Минор)

Астролог упоминает планету Прозерпину, якобы ее до сих пор астрономы не открыли, а древние знали. А вы что-нибудь слышал

слышали или знаете об этой планете? Где она вообще находится?

Астролог Павел Глоба утверждает, что в гороскопах эта планета учитывается с древних времен. Почему тогда большинство о ней ничего не слышали?

Вероника

Разные школы в астрологии используют разное число планет. В одной из астрологических школ была распространена идея, что 12 знакам Зодиака должно соответствовать 12 планет, а если астрономы пока какую-то не обнаружили, не беда - мы определим ее влияние заочно, исходя из астрологических соображений. В других школах используется меньшее число планет, например, 10 - астрономические плюс изобретенные астрологами.
Одной из таких мифических планет является Прозерпина.
А астрономы, игнорируя то, что имя Прозерпины уже присвоено астрологами какой-то их мифической планете, использовали это имя для открытого в телескоп астероида, не имеющего ничего общего с астрологической планетой. .

Евгений Ефремов

Существует астероид с таким именем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/(26)_Прозерпина
А астрологи, как обычно, имеют в виду какую-то муть.

С С

Слышали, слышали. Тут, на ответах, КРЕТИНОВ и тупых лохов тоже дофига... .
Только.. . ведь это она собиралась в 2012 году в 12.12.12 с Землёй столкнуться.. . и ГДЕ?

А астрологи учитывают всякую несуществующую хрень, чтобы подогнать свои предсказания под реальность))))

Ирина

он сошёл с ума.. Вот мой ответ...

Ив
Иван

Астролог Павел Глоба известный мудак

Наталья Сорокина

начнем с того. что гадалки-астрологи никакого отношения к науке не имеют. Мало ли. какие они говорят глупости, когда разводят лохов на бабло.