Вероника Рудая

Почему люди во всем привыкли обвинять дьявола? А как же они сами, со своей свободной волей?

Сколько раз в сердце входят и скверные помыслы, и злые намерения, ревность, зависть, и много всего другого. Но кто открывает им дверь? Не мы ли?

И оно становится проходным двором: сердцем, лишённым сокровенности, в котором Господь уже не может ни говорить, ни быть услышанным...

Храните свои сердца.

Даша Богданова

без нашей воли не может нам причинить сатана вред, это в наших сердцах рождается грех

Андрей

Верующие привыкли на кого нибудь вину спихивать, только не на себя.

Капитолина Шакирова

Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!

Виктор Лебедев

Беспечность превращает любые дела и намерения в черте что.
Можно назвать её проекцией дьявола.

Евгений

Так проще жить списывая свои грехи, на других или дьявола. Ведь своим внутренним выбором человек выбирает сам иди к Богу и следовать дорогой Христа или разлагаться и деградировать следуя к сатанизму..

Денис

"Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дъяволом о теле Моисея и не соглашался сним, не посмел оскорбить его в оскорбительных выражениях" (Иуды 9).

Николай Васев

Людям свобода воли дарована самим богом. Дьяволу бог не давал такую свободу. Поэтому он и стал сатаной, ибо присвоил себе эту свободу сам, в отличие от людей.

Лена Ковзель

а кто на игле или стакане тоже со свободной волей?

Новикова Татьяна

Зависть сатаны велика к человеку, поэтому действительно он старается сделать много зла человеку живущему по заповедям Христовым...

Виктория Брандес

Все время молюсь : Ангелы Творца всех миров, помогайте, всему сущему и всему живущему творить только добро ( в том числе и мне) . А вообще-то хочу из этой цивилизации перейти в более совершенную, где спокойнее, животным оставляют жизнь, где есть любовь и полностью усваиваемые кушанья.