Светлана Белкина

Почему люди склонны обвинять всех кого угодно в своих проблемах, только не самих себя?

Артем

так легче

Виктория Иванова

Умные не обвиняют, дураки да, обвиняют.

Andrey Bondarenko

свои проблемы мы оставляем на десерт

Святослав Агафонов

Мы всегда боимся внутренних перемен. Признать себя виновным, значит отыскать кровоточащую рану

Лейсан

"Себя обвинять" - это чистый плод языка; в реале - это невозможно (если только не прибегнуть к воображению).

Татуша Татуша

гены виноваты, и если себя обвинять то как тогда спать то, сладкая ложь слаще, да и дьявол отвернется не будет помогать

Сергей Матяшов

потому что это ты нагадил мне под дверь

Галина Непокрытова

потому, что один человек не способен сам себе создать столько проблем - он слишком слаб для этого

Виктория Калиничева

Потому что если себя обвинить, то нужно как то исправлять ситуацию, работать над собой. А кому это надо? ) Легче на диване лежать всех обвиняя.

Че
Чеэто

Иногда, очень трудно, иногда и не возможно, "подняться", над ситуацией, а инстинкт самосохранения, работает пока человек жив. Я любимый, всегда рядом со мной.))