Ульяна Богданова

Почему находятся взрослые люди, винящие в своих бедах кого угодно, кроме себя?

Латифов Исмоил

Многим так легче жить, не вдаваясь в причины и следствия....

Анастасия

Это совки. Их так научили. Валить вину на кого угодно. В СССР всегда был виноват во всем кто-то третий. Отсюда и менталитет.

Светлана Ананич

Чтобы не подавать плохой пример своим детям и не ударить в грязь лицом перед своими друзьями, знакомыми, родственниками и т. д.

Да
Дарья

У меня было время я винила во всех неприятностях и бедах только себя-это чеканутство. Потом всех вокруг-очередное неадекват. Теперь-ну такова жизнь. (кусну то себя, то окружение.)