С*
Светлана *****

Почему люди склонны обвинять кого-то в чужих "грехах" и не хотят замечать того, что является бревном в собственно глазу?

Дорогие ответчики, есть такая вещь, как Правила проекта.. . Почему МНОГИЕ не хотят их придерживаться? Что в них так напрягает? Разве сложно не отступать от ПРАВИЛ? Ну если кому-то хочется общения, то почему бы не пообщаться в личке или не пойти в блок "общение" или в блог, микроблог.. . Зачем приводить в "помойку" то место, где сами же и находятся? Почему не отвечать в рамках ТЕМЫ и задавать вопросы такие, которые ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ участникам проекта, не вести тут ЛИЧНОГО общения?? ? Неужели ВАШИ мысли настолько мелки и мелочны, и примитивны в таком количестве, что это вываливается уже в поток?? ?

ПОМНИТЕ КАК ВЫ ВХОДИЛИ НА ПРОЕКТ? это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОИСК ОТВЕТОВ на ВОПРОСЫ.. .
ВЫ ДУМАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ???

дополню вопрос ссылками для тех, кто забыл, не читал Правила проекта "Ответы"
ПРАВИЛА нужно ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ!

Кодекс правил проекта Ответы - http://otvet.mail.ru/codex
Пользовательское соглашение с сервисом Ответы@Mail.Ru - http://otvet.mail.ru/agreement/ его принимает КАЖДЫЙ участник, входящий на Проект!

Ирина Панченко

Потому-что у людей это в крови. Все виноваты, но только не я...

Павел Титов

Да, вопросы изменились и не в лучшую сторону. Пришли новые ответчики, глядя на их вопросы, подумаешь, где эти люди вообще воспитывались?!!! Мат, глупость -сейчас это даже никого здесь не удивляет. Но самое удивительное, что именно вопросы с матом, вопросы троллей -не удаляют, где же правила проекта тогда?
А позитивные вопросы, ну, может некорректно пусть и заданные -сносятся в секунды! Это я о том, что накипело.. .

Александра Сахинова

Ириш! А ты знаешь, что я нарушаю...)) )
Если за 6 лет, я ни разу не была в "баньке" ...значит все хорошо...)) )
Вопрос порождает ответ, ответ порождает коммент, а коммент - "общение"...

Знаю, правилами общение запрещено, но не могу я порой удержаться, чтоб не оставить комментарий...)) ) Не могу...)) )

По мне это лучше, чем создавать себе левые ящики, потом себе же отвечать и с ума сходить по КПД. Или же другое, блуждать по Ответам, в поисках пустых вопросов двух а то и трех дневной давности, опять сходя с ума по КПД...)) )

Конечно, я за то, чтоб хамства, грязи и желчи тут не было.. .
Но без этого, многие потеряют интерес к проекту, рейтинг упадет, и тогда админы будут сидеть и думать, а не запустить ли нам очередного тролля, чтоб взбудоражил публику проекта? ! )))

Того, что тут было раньше, уже не будет, я уже смирилась...)) )

С Новым Годом, Ириш! )))

Ксения Ткач

Ириш... тут дело не в правилах.... и не в их нарушении... все мы живые люди.... приходим сюда... с разным настроением... у всех какие то дела... заботы в реале.. хочется отвлечься... Ну вот скажи мне.. неужели ты не разу не перебегала улицу, в неположенном месте?... наверняка и такое было... видно спешила... или лень до зебры идти... да разные причины...))))

Алексей Скоробогатов

привет, чуда)) )
вопрос - интересный, многоплановый)))) )
я не буду жаловаться.. . ни на что. . хотя есть много претензий) )
но мудрость берет своё, наверное.. .
если удалили - неважно по какой причине. .
ну придумаю новое. . так, чтобы на первый взгляд никого не обижало и правил проекта не нарушало) )
а личное общение - ну оно всегда было)) ) просто позитивных людей было в разы больше, чем сейчас.. .
и не было... однотипных вопросов.. . и да. . сама помнишь же. . что ограничений таких жестких не было в вопросах))) ) потому и спрашивали то, что хотели. . и каждое слово не взвешивали))) )
Ириш.... позитива мало и потому. . что он ...мешает некоторым. . и они стремятся. . от него избавиться. . на самом-то деле. .
ведь позитив заразен и чтобы ответить на такой вопрос - нужно думать, а не тырить фразы и мысли из инета...)) ) но это так. . ремарка)) )
а ещё думать многим лень.... практически во всех категориях. .

Андрей Франчак

Нее.... очень редко обвиняю ибо, сама грешу=)))
И чаще эту соринку у себя наблюдаю чем, у соседа=)))
Не спорю, бывают и у меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ и неприятные, даже для самой себя моменты но, как отступить если, ты понимаешь, прямо чувствуешь порою что, если не ответишь, отступишь, сочтут или слабой или, дурой...

Андрей Дьячков

Ириш невозможно быть очень правельным) )

Это же скучно)
я не признаю только одного грубость и насилие, оскорбления в вопросах... .

а всё остальное что может порадовать.... пусть это будет хоть небольшая улыбка.... но это реальная улыбка из виртуального общения.... из виртуального проекта.... в данном случае Ответы! )

Не люблю жить скучно и серо.... думаю и тебе это не сильно нравится! )

И Пусть Будет Солнце!!!)))

Юлия

♥У нас самая элитная категория. Она содержит в себе все категории. У нас не может быть "не наших"тем.
Единственное исключение, откровенные вопросы в пошлой форме. Это уже тема ТДВ. На мои вопросы заходили даже девочки 6-11 лет. Я не могу это не учитывать. Не должно быть личных вопросов в форме претензии кому то из проекта, публичных выяснений неприязни друг другу, выражений матом. Но когда удаляют не просто безобидный вопрос, а чудесные вопросы на уровне поэзии, лирики, любви, это уже ни в какие ворота.. ((
Да, всепять лет я тут задаю вопросы с обращением на"ТЫ",но это не умиляет ценность моих вопросов, а наоборот, убирает дистанцию между мной и ответчиками. Не с проста я выхожу в ответы с обращением, "ПРИВЕТ, СЕМЬЯ! "Эти люди здесь моя семья, я люблю их всех и вопросы мои не пустые. В каждом из них любовь к людям. Они что то людям напоминают, на что то намекают. Как люди что то берут себе из книг, также берут что то из моих вопросов. В них смысл, подсказка, поддержка, что то светлое из душ самих ответчиков. За что их удалять?! У меня нет претензий. Я философ и знаю, что если в мире есть свет, значит есть и мрак. Принимаю любя..) ♥

Настёна Пасхина

Всё просто-себя мы любим больше всего.))) И это нормально..) По дополнениям... Почти во всём соглашусь, кроме одного-не может быть вопросов, интересных ВСЕМ... И ДА, общаюсь..) Стараюсь это делать завуалированно, потому что люблю Ответы и терять их не входит в мои планы.) Потому и ПП придерживаться стараюсь. Наверное удаётся-удалённых вопросов у меня мизерное количество и по делу.) И это за 4 года.. А банов нет вообще. Но всё равно считаю, что если запретить волевым методом общение на проекте, мало кто сюда ходить будет... Я сейчас про нашу категорию, ЗЛО. В других категориях, почти во всех, можно ответить ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО... У нас только личное мнение... Именно этим ЗЛО и привлекает людей...

Марина Рябова

Знаешь Ириш.. я уже давно заметила, что в проект превратили в помойку именно те люди, которые ни с кем ни в личке, ни в микроблогах не общаются, потому что общаться с ними никто не хочет. Они не задают интересных вопросов, а старательно троллят и жалуются на тех, кого они уже тут этим своим троллингом достали, что бы заработать баллы, получить тут лидерство или Бог еще знает чего.. Да, многие сюда приходят пообщаться, пошутить, просто отдохнуть, может быть вопросы этих людей не так глубоки, как хотелось бы некоторым, может быть этими вопросами не решаются мировые проблемы, но этими вопросами тут никто не самоутверждается и не несет негатива и не происходит оскорбление других пользователей. Некоторые специально задают вопросы, что б устроить срач в камментах, у некоторых по стописят акков, с которых они хамят и гадят - и все для того, что бы привлечь внимание к своей особе, ибо, как я уже сказала людям просто не с кем общаться. Из за чего тут помойка - потому что те, кто хотят быть интересными, не интересны и смирится с этим фактом никак не могут. вот и все..

Юл
Юлия

Меня всегда настораживали очень правильные люди)) )
А здесь каждый видит то, что хочет видеть!!!)) )
Побольше позитиваааааааааааааааааааа)))) шуток, смеха и улыбок))) )
Мы здесь отдыхаем)))))

Dear

....-не все сюда приходят чтобы что то спросить и на что то ответить.... есть такие которые идут сюда чтобы самоутвердится и делают это через скандалы и разборки... провоцируют и задирают всех и вся, всячески подводя своего оппонента под банн.... вообще в категории сложилась тухлая обстановка и связанно это с желанием одних ответчиков выжить других ответчиков....

Александр Анисенков

)))))) Редкий случай солидарности с Вами ))
Как то заглянул я в одно сообщество, где собран здешний "цвет нации". Грязь непролазная, должен доложить. Им уже ТАМ пачкать негде. А ведь хочется чего то чистого.... Только идут сюда не отмывшись )))
С наступившим Вас Новым годом! )

Дмитрий Захаров

Как пришел помню, о чем спрашивал тоже... искал информацию и подсказку по конкретному вопросу. Теперь просто общаюсь.

Не вижу смысла в правилах, которые лично мне мешают улыбнуться)) )
Счастливого Праздника, Апельсинка)))

Ле
Лерока

Мои вопросы редко удаляются) Притом я знаю. . где и что нарушаю. Бывает) Не пылю. Спокойно, хоть и с мелкой обидой это приму.
Однако если вижу что вопрос совершенно безобидный снесен - у меня негодование. Пишу сразу модерации проекта дабы всё выяснить. И по возможности. . чтобы вернули вопрос обратно) )

По поводу общения. . в комментах это ведь не запрещено) ) А грязь пресекаю и веду человека на почту сразу. Но самое интересное, что людям проще поработать на публику) Но почему-то "в лицо", в личку свои истинные мысли боятся писать)) ) И умиляет и огорчает)

Димка Михайлов

Какие к Черту Правила к То их Соблюдает?
Знаю одну Девушку)
И неё были Хорошие Вопросы и Ответы)
Она не кого не Материла а её Забанили)
Здесь Хамские и Уродские Ответы и Вопросы Пропускают)
В комментариях вообще Бардак Творится)
Сайт давно Превратился в Гадюшник)

Варя Федорова

Соглашусь с Анной Андреевной)
К сожалению, появилось много однотипных вопросов, и не покидает чувство, что это уже где-то было.. . Много тыринга из инета, часто выдаваемого за собственные мысли.. . К сожалению, многие мои друзья и просто умные приятные собеседники покинули проект, мне их очень не хватает.. .
Да я и сама уже не так часто сюда захожу, как раньше...

Сергей Серов

Ириш, я когда заходила на Проект думала что вот оно место для общения на серьезные темы.... Сказать что я была разочарована в том что на мои умные вопросы никто не хотел отвечать это ничего не сказать.. . На сегодняшний день моё внимание привлекают вопросы действительно меня и саму волнующие либо вопросы тех ответчиков, с кем приятно общаться.

Мария Фёдорова

Как в анекдоте? ? Пьяный муж, прийдя домой, на вопрос жены: "кто там? " Говорит : "Бревно.. Пили.. "

Intresni Niobicni

Здрасте!) ) Хотел ответить по всем пунктам и не смог.) ) Бревно мешает.) ) Проявите снисхождение!) ) Хоть улыбнитесь что ли.))

Ирина Чернюх

Правила существуют везде.... и БУДУТ существовать.... правила пишем мы сами.. .
Но даже СВОИ собственные правила.... мы, иногда, нарушаем... .
Каму-то тесно и неуютно в реале порой.... НЕ ПОСТОЯННО.... но так ведь случается.... а здесь... здесь, написав комментарий, и "услышав" ответ... УЛЫБНУЛСЯ... .
___________________________________________________________
Да, многие "разгулялись" в фантазиях.... но.... КОРОЛЬ, любящий СВОЙ НАРОД, гневиться не будет... .
___________________________________________________________
Сегодня РОЖДЕСТВО!!!.))))) ) Улыбок вокруг!

Инга Левицкая

согласна, Ирина.. .
но непогрешимых нет.... и я в том числе.. стараюсь конечно соблюдать правила... и для меня перейти в неположенном месте это нонсенс.... ибо как ты уже правильно заметила моя жизнь дорога не только мне.... а здесь... последнее время сложно вопросы человеческими назвать.... какая то распущенность.... эмоциональная.. лингвистическая....

Маргарита Кочерышкина

да... очень логичный вопрос... не думаю, что такими же будут ответы.. мой - не исключение

Дмитрий Бурабаев

Я думаю, и когда спрашиваю и когда отвечаю ...Прости их.

Сергей Колотилов

Дай Бог, не опуститься в осуждение!
Нет права Высшего — судить иль не судить…
Но и иметь свое о ком-то мнение мне вряд ли можно запретить!

@Прежде, чем даже мысленно, рыть яму другому, вспомните, для того чтобы вырыть её, вам самим придётся в ней оказаться, ибо первым в ней оказывается тот, кто её роет.

Время - это песок. Жизнь - это вода. Слова - это ветер.. . Осторожнее с этими компонентами, чтобы не получилась грязь!

С Рождеством, Иринка!! ! Много-много тебе КРАСИВЫХ вопросов, ТЕПЛЫХ ответов, пусть и не всегда по-существу!! ! И Радости от того, что кто-то близкий зашел в твой вопрос и вызвал УЛЫБКУ на твоем лице:)))

Анатолий Прокофьев

Моё единственное правило - это отсутствие каких-либо правил) .
Если тут кому-то что-то в моем поведении на проекте не нравится - пусть укажут на дверь.. .
...уйду, даже не обернувшись!...)) )
А раз я пока еще здесь, значит ваш вопрос не обо мне!)

Татьяна Малышева

Я прочитал правила, когда удалили мой безобидный вопрос, который правилам соответствует. С правилами согласен, но их нарушают очень и очень многие. И куда смотрят модераторы? Есть полно вопросов и ответов с оскорблениями, а их не удаляют. Есть пользователи, которых давно пора забанить. Личное общение видел, оно меня не напрягает.

Людмила Дозорцева

...тётя... а Вы кто.. дружинник???)))))

Евгений Максименко

как ни крути - человек не по правилам - которые во вне- живет- ( в том смысле - что только по внутренним- своим) - и это факт
задачи у каждого - свои
и то что ты наблюдаешь и есть "вписывание" в проект
то есть - так смог человек вписаться- так и выглядят со стороны его действия

удивляться этому не стоит
первые действия и реакции - людей
самые простые для них и понятные
а дальше естественно - происходит - вдумывание - рефлексия и корректировка - таковых

а выгораживание - себя - в свою же пользу
это обычная и нормальная практика- сплошь и рядом наблюдаем ее

раскажу тебе великую тайну-

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ БУДЕТ РАЗРУШАТЬ СЕБЯ - САМ ---

ЭТО ДЕЙСТВИЕ - ПОСЛЕДНЕЕ В ЕГО "АРСЕНАЛЕ" - ЭТО КРАЙНЯЯ МЕРА!!! !

надеюсь - это простая и понятная - вещь
поэтому ТАКОЕ твое вопрошание к разумности - результатов не даст

думаю больше нет этого вопроса - у тебя
РАД был - ответить.. .

Алексей Логинов

Я уверенна на тысячу процентов, что каждый для себя находит ответы в жизни... и все мы тут только для общения. .
И мне непонятен этот Ваш вопрос, смысл его непонятен... простите, но я написала то, что думаю.

Александр Юрдин

,,,,Мхе --Кхе !

....Мне! вот (( Подумалось! на СЕНОВАЛЕ ☺☺☺☺☺

Рома Новиков

Мне оправдываться не перед кем и не за что, чего о других не скажешь.. .
***************************************************************************************************

Т. A.

Люди думают, что они лучше или чистолюбивей, но это не так и когда-то расквасят нос о свою гордыню...

Ирина Корниенко

Согласен сеньëрита! Но проблема в том что многим просто тупо делать нечего!

Ответ
Пототму что люди думают тока о себе и чтоб признать свою ошибку надо свою гордость придавить к полу а это никогда не легко! Ии просто другим быть судьей легче чем себе!

Фая. Аитова

Потому что значительно легче заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в своём!)

Алексей Лившиц

Можно совет Вам, и всем остальным? Не обращайте внимание не голосование за ответ.
"Друзья" всегда "правы"

Максим Солонин

не осознают последствий оного однако

Лада Ангел Курбанова

Вы лучше скажите, почему мои опросы удалили? Правил проекта они не нарушали.

Мария Соловьева

Очень, на самом деле просто. - Я такой, какой есть, и слава тебе, Господи! . Какой бы -ни был для других, - это их дело, а для самого себя - я самый лучший и непогрешимый. Соответственно, - все остальные - как минимум хуже, как максимум - микробы!... Поэтому я - центр вселенной, и чтобы я ни делал, - все правильно и хорошо. И я требую от других, чтобы всё делалось именно для меня наилучшим образом. А кто думает по-другому, - пошли вы все!!!! ( не ручаюсь за порядок слов, но примерная мысль такова у большинства человеческого)....

Татьяна Локтионова

Согласна с вами, грязи на Проекте хватает, но это зависит исключительно от воспитания человека

**
***анастасия ***

Вы задали сразу много вопросов.. . в одном. 1. Чтобы увидеть свое бревно, нужно глянуть в зеркало, а оно не всегда рядом. И на самый последний вопрос. Когда спрашиваешь, обычно, вопрос оформляется в голове сначала, значит...

Savanai Larsi

просто люди слабые
лучше уличить кого то, чем увидеть и признать то бревно
что есть в его глазу

Ася Дмитроченко

это бальзам на мою больную душу, лейте его литрами пожалуйста если не трудно. спасибо!

Неля Мамлеева

правила для того, чтобы их нарушать
нет ни единой системы, которую придумал бы человек, которая работала исправно на 100%
все мы люди, а не роботы, от того и делаем ошибки, как писал один философ (имя забыл) "возможно это и делает нас людьми, ведь в природе все рационально, только люди иррациональны"

короче... все так или иначе нарушали закон, а правила... даже не замечая)))

Алексей Трефильев

Вообще то этот вопрос тоже задан не по правилам проекта, соответственно если Вы хотите что бы правила работали, соблюдайте их сами. Пункт 14.1

Леха Рощенко

Отвечая на вопрос могу сказать точно - это самый легкий путь. Большинство идет по нему. Самые умные понимают - путь в тупик, и не следуют за стадом.

Антон Костров

ну дык проще свалить на другх чем взять ответсвенность на себя и потом удивляться чего же все через одно место

Galina Viktorova

Может просто вам дают не те ответы которые вы хотите услышать и это вам не нравится.

Ленка Швалёва

Думаешь, тут кто-то использует мозг? Ну, я, конечно, использую, но ты поняла меня.

Ну ещё желание повыпендриваться тоже играет свою роль.

Илья Степанов

Таки весело это читать!
Берегите пользователей проекта, а то без наших денег, проект Ответы может стать банкротом . А бизнес у вас просто чудо, тридцатник за вопрос-лидер усасали, вопрос удалили и в воспитательных целях Бабайку из архивов вытащили.