Светлана Корнишова

Я помешан на чистоте!! ! Это мне портит жизнь, как быть?!

У меня проблема.. . Я жутко помешан на чистоте. На чистоте именно квартиры. Если я вижу пыль, грязь - то я бешусь как ненормальный, меня это раздражает ужасно, я чуть ли не каждый день убираю пыль, 1-2 в неделю мою полы и пылесошу. Казалось бы, а в чем проблема? -А проблема в том, что живу с другом в этой квартире, мы студенты. Он, к сожалению, не такой чистюля как я и меня выбешивает когда он что-то не уберет, не протрет за собой, разбросает... У меня вечно из-за этого портиться настроение и вообще какой-то не свой становлюсь.

Вот как быть, почему я так реагирую? Я наоборот не хочу так на все это реагировать, но что-то не получается.

Виктор Семилетов

Сменить категорию мышления.

Ро
Роберт

Не надо делать культ из чего-нибудь, нужна норма..., ну, хоть более-менее. А у вас явный перебор. Надо себя успокоить, и выбрать норму другую. Пыль ее хоть десять раз вытирай, она была, есть и будет. Значит тогда- пыль раз в два дня, пылесос раз в неделю.. . А ваш сосед не является заложником такого культа чистоты. Он обычный.

Вера Корнилова

к доктору сходи...

Светлана Апешина

Это ж бзик какой-то! Так тебе тогда и жениться нельзя ( не дай боже волос жёнин на подушке своей обнаружишь : 0 ) , и детей заводить, если ты так помешан на чистоте ( они вечно всё разбрасывают и мусорят) . И сидеть тебе всю жизнь в одиночестве в стерильной квартире и комп спиртом каждые пол часа протирать. А если серьёзно, то или найди себе более аккуратного друга или смотри на вещи проще.

Алексей Дмитриев

ты молодец!!!! приучай друга к чистоте и порядку

Владислав

ты друга неперевариваеш а чистота это хорошо

Анна Потапова

С возрастом пройдёт, но не скоро, фильтруй друзей