Стас Руднев

Почему за несколько недель немецкой атаки на СССР было потеряно 2 миллиона солдат? Неужели они были на границе не в (+)

(+) состоянии обороны? Почему немцы так легко прорезали оборону и окружили их сделая котёл, из которого большинство вышло в виде пленных гитлеровской Германии?

Дмитрий Пучков

Читай историю. Особенно обрати внимание на приказ Сталина, быть в боевой готовности, увольнительные отменить, отозвать из отпускв. Приказ успешно похерили все. Кроме Главкома ВМФ По тому и потери у моряков были минимальными. Могу добавить, что на тот момент армия Германии была сильнейшей в мире.

Оксана Блохина

Наверное потому что лучшие армии европы хоронили на просторах России ...

Ириша Аникеева

За несколько недель под Гитлера легла вообще ВСЯ ЕВРОПА....

Юлия

Был приказ от Cталина не отвечать на провокации. Пока пытались дозвониться, получить инструкции. Грубо говоря, не успели сгруппироваться.

Мария Соловьева

Прежде чем задавать такой вопрос, неплохо бы хоть немного ознакомиться с историей. А то как то стыдно даже читать такие вопросы.

Екатерина Виряскина

спроси у немецких ветеранов. они тебе правду раскажут

Елена Соболева

Ага, они были в состоянии "атаки" + провальный манёвр танковых армад не прикрытых с воздуха. по моему надо было побольше ПВО и артилерии и эшелонировать чётко.

Диана

если читать мемуары то становится страшно как они расходятся с действительностью ...Родимцев писал что бойцы доблестно отбивали атаки врага а местные жители рассказывали как с криками"алла" в халатах и телогрейках советские бойцы шли в атаку на немцев, сидящих на другом берегу р, Сейм )))...на чистом поле их самолеты и положили ...остатки сдались в плен ...до сих пор можно тайники с оружием и аммуницией (нерозданной бойцам) найти в окрестных лесах ...как-то так и воевали

Ксюнька Ксю

Потому что Красная Армия сама готовилась к наступлению. Поэтому и стояла на границе, без оборонительных укреплений. Все склады продовольствия, боеприпасов и горючего тоже были передвинуты на самую границу.

Маргарита Красикова

прямо тебя в архивы нквд пустили-сколько на войне и сколько сами...