Ирина Степанова

Почему деревенский мужик в СССР даже машину себе позволить не мог, а сейчас за границу по несколько раз отдыхать летает?

А автомобили в деревне сейчас у всех - даже у алкашей есть.

Мaрия Румянцeвa

Все отнсительно, периоды СССР очень разные. С появлением Жигулей (70гг) , при распределении предпочтение отдавалось сельчанам. Знаю пару геологов, так их оформляли доярами и механизаторами-передовиками, чтобы купить машину.

Владимир Белов

это прикол такой ?

Андрей Смирноff

Где это у вас так?

Евгения Васильева

да что ты говоришь, ты хоть при Союзе в деревнях бывал?

Ковалёв Иван Васильевич

82 процента россиян никогда не были за рубежом,
какого х.. . врем?

Галина Ярмоленко

да ладно пороть чушь... кто не бухал и работал мог позволить себе все

Илья Королев

неправда .и машины были и отдыхать ездили . не заграницу правда а на юг ( имеется ввиду 70 - 80-годы)

Алена Каплун

я вот тоже, как квитанция от кварплыты прилетит, тож летать начинаю

Сл
Слава

До войны они все деньги копили... Война началась они на эти деньги танки и самолеты для армии стали покупать. А после войны не до машин было... Пол страны в руинах было.

Стеблянко Виктория

А почему стиральные машины автоматы раньше были только у избранных. а сейчас у всех!?.. прогресс научно - технический, это же элементарно Ватсон 😉 а лет через ..надцать автомобили вообще будут неактуальны, будет что то иное.. прогресс!

Андрей Соболев

Раньше на книжку денежки копили, а теперь в кредит берут, чтоб развлекаться ))

Анька Лушина

про авто и алкаша это сильно сказано такого НЕТ а если и есть то это авто так сказать жига тридцати летней давности на которой не только
ездить но и просто в нее садится страшно но а про за границу три раза в год то почему бы и нет у нас даже бомжи раз в год могут себе позволить на КОНАРЫ съездить ...

Диана С

но живем плохо!!!

Санек Гедин

Тогда зарплата была 20 долларов. А в деревнях стали платить деньги только в 70-х годах. Сейчас Цена за тонну зерна стоит минимум 6 тыс рублей. Считаем урожай со 100 м2=4 тонны*6000= 24000000, те 2 миллиона 400 тыс рублей. Это посчитал по минимуму.

OK
Oybek Karimov

Это так. И главное все позабыто давно. И сейчас все равно недовольны, почему?

Святослав Чарыев

Зачем в деревне автомобили вообще нужны?

Мила Большакова

Путинская эпоха - самая счастливая для страны. Все сыты-обуты, слегка пьяные. У каждой второй семьи - машина, каждая третья - за границей отдыхает.