Виталий Ермолаев

Почему кот |ссыт и срёт| под входной дверью? Как приучить его к лотку?

Как только ухожу утром в школу и прихожу с неё на полу его ссаки. Что делать? АНТИГАДИН не помогает. Может он гулять хочет? Помогите.

Алексей Павлов

тыкать нельзя. так он еще больше будет срать и сать везде.. .(лоток держите в чистоте. тогда в лоток ходить будет, кошки в грязное не ходят).. .

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет
дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает
несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в
коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать
когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть
всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить
антигадин и следовать инструкции, или так

http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/

Ольга Ильина

Нужно тыкать его в лоток и говорить, что пардон, срать и ссать нужно в лоток. Я так и приучил.

Valya Kotik

Я закрывала своего на ночь в ванной (ставила еду). Через 2 дня выпустила и теперь ходит только в лоток)))

Ти Ма

Кастрирован? Дверь - очень частое место меток (оттуда новые запахи сочатся, надо свой запах оставить)

Ирина Горячева

поставьте лоток, там, где ,,эта сволочь" гадит и каждый день по -немногу пододвигайте лоток в нужном Вам направлении. Кошки строптивы, может гадить в отмеску за наказания.