Milena

забыл закрутить переднее колесо на ваз 2107 последствия

после замены резины с летней на зимнию, я, баран, забыл закрутить переднее колесо со второны водителя, проехал примерно 2км со скоростью 40-60 км\ч колесо гудело и било, остановился при первой возможности: болты раскрученны отдного из 4 вообще нету. теперь появилось много гула и вибрации
вопрос: гул и вебрация это кто то повредилось или просто с непривычке шипами по снегу еду?

Nikosgr Ang

Это гудят шипы. Но для страховки поднимите на домкрат и подергайте колесо в разные стороны. Если не болтается, все норм. Если болтается, то ступичный подшипник сломали (хотя мало вероятно за такой короткий срок) Но все равно проверьте)

Андрей Холлей

Смотря какой гул.. подними на домкрат колесо которое открутилось и рукой раскрути и послушай.. если шум будет то ступичный подшипник. Но по снегу такового шума от резины на малой скорости не будет. По асфальту будет гул.

Наталья Метальникова

Колесо желательно на балансировочном стенде крутнуть на предмет искривления. Или поменяй его на колесо с задней оси. И сам на свой вопрос ответишь.

Настюшка Карпова

У моего кореша криворукие шиномонтажники забыли прикрутить правое переднее колесо. Оно на полном ходу слетело и он "пропахал" асфальт бампером и крылом метров 30. Шиномонтажка восстановила тачку, а он спокойно ездит дальше.

Соломенко Виталий

возьми и закрути и люфты проверь

Роман Пушкин

Там разбивает обычно только отверстия под болты на диске. Самой ходовке ничего не будет.

Юл
Юлия

Ступичную гайку проверь, может и ее забыл закрутить.

Ирина Агеева

будет в руль быть отвалиться погнет диск и т. д