Татьяна Захарова

ПОМОГИТЕ! ! РЕБЕНКА ТОШНИТ ПО УТРАМ

Ребёнку 6 лет. 1,5 месяца назад возникла следующая проблема:

У ребенка после еды (и даже натощак) , возникает тошнота, затем рвёт. По выходным почему то полегче. В обед и ужин - кушает с удовольствием и не рвет. А месяц назад проблема усугубилась - начал утром болеть живот, рвота, но к часам 10 - 11 утра все проходит, обедает и ужинает хорошо, живот не болит.

Сначала мы грешили на обострение ( не то сьел и т. п. ) , затем проверились на глисты и лямблии, глистов нет, лямблии - норма, все анализы в норме, пролечились. Сьездили в областную детскую больницу, проверились на апендицит, сделали УЗИ - все в норме. Врачи говорят, что ребенок физически здоров, но каждое утро ребенок встает и после похода в туалет жалуется на боли в животе (в районе пупка, чуть ниже) , пытается рвать (из за тошноты) . Находится на строгой диете (выдали в больнице) . Температуры нет. Сдали анализ крови - все в норме.

Подскажите что делать?

Аксинья Ступицкая

Глисты наверное. Какие анализы на глисты вы делали? Кал? Они откладывают яйца как попало - раз в месяц и т. д. Ребенок какого пола вообще?

Екатерина Яковлева

Если все анализы в норме, пообщайтесь с психологом. Но надо исключить любую патологию пищеварительной системы.

Екатерина Мельникова

От глистов помогает чеснок, киви, брусника. Да, и пирантел можно дать и при хорошех аналезах.
Да, и он ходит в школу или в садик? Может не хочет утром идти? Может конфликты с детьми, и тошнота психологическиая...

Дмитрий Полынников

То что вам порекомендовали специалисты. Если органического поражения нет. Закономерность хронометрическая. Скорей всего так выражается срыв адаптационных возможностей

Юлия

Расскажите плиз как в итоге разрешилось, у ребенка похожая проблема на начальной стадии.

Ро
Роберт

Добрый день! Опишу нашу историю: Моему ребенку 9 леь, всё началось чуть больше месяца назад (т. е где-то 1,6 мес. длится). Ребенка начало рвать каждое утро натощак как по часам, все это сопровождалось болями в животе и иногда головными . Сразу скажу к врачам обращались ( педиатр, гастрэнтеролог, невропатолог) все показания без изменений, анализы в норме. Педиатр даже в больницу положил на 2 недели, так что обследовались как положено, а так же делали гастроскопию ( есть небольшой гастрит), короче и обследовались и лечились, но вот беда как рвало, так и продолжает рвать, не понимаю почему вроде и лекарства принимает и на диете сидит.. Правда когда в больнице лежали ни одного дня не вырвало. Вообщем не знаю что делать. Хотелось бы спросить, может у кого была похожая ситуация????