Ярик

Помогите с английским. Как правильно перевести предложения?

Переведите на английский
язык, используя перфектные формы инфинитива с модальными глаголами.

1. Тебе не надо было поливать
цветы, я это уже сделала.

2. Он, должно быть,
проработал на этом заводе много лет.

3. Неужели он выучил
английский за месяц?

4. Не может быть, чтобы он уже приехал, еще очень рано.

5. Тебе не следовало туда
ходить - этот район очень опасный.

6. Вчера, должно быть, прошел
сильный дождь. Хорошо, что нас не было в городе.

7. Вчера, возможно, был дождь
в городе: когда я уезжала, на небе было много туч.

8. Может вчера и был дождь в
городе, я не знаю, так как уезжала к бабушке.

9. Тебе следовало навестить
больного друга. Я не думаю, что ты был так сильно занят.

Денис

Чисто модальные глаголы: must, need, may, can, ought. Модальные глаголы могут употребляться со всеми формами инфинитива, при этом: 1) Если действие относится к настоящему или будущему времени, то употребляется простой инфинитив (Indefinite) или длительный (Continuous):
He can play tennis.
Он умеет играть в теннис.
He may be sleeping now.
Он, возможно, спит сейчас.

2) Если действие относится к прошлому, то употребляется перфектный инфинитив:
Where could he have been?
Где это он мог быть/(был) ?
You could have taken care of her.
Вы могли бы позаботиться о ней.

остальное самостоятельно. Успехов!

Байрам

По поводу первого. Либо этот вариант, который уже был дан - You shouldn't have watered the plants, I had done it. Либо need с перфектным инфинитивом You needn't have watered the plants (flowers), I had done it.

2. Во втором я бы всё таки отдала предпочтение Perfect Continuous Infinitive (хотя и простой Perfect Infinitive тоже Ok) Он, должно быть, проработал на этом заводе много лет.
He must have been working at this plant for many years.

7. Вчера, возможно, был дождь в городе: когда я уезжала, на небе было много туч.
Yesterday it may have rained in town: when I was leaving there were a lot of clouds in the sky.

8. Может вчера и был дождь в городе, я не знаю, так как уезжала к бабушке. It might have rained in town yesterday, I don't know, because I was gone to visit my granny.

9. Тебе следовало навестить больного друга. Я не думаю, что ты был так сильно занят.
You should have visited your sick friend. I don't think you were that busy.

Иван

1. Тебе не надо было поливатьцветы, я это уже сделала.

You didn't have to water the flowers. I already did it.

2. Он, должно быть, проработал на этом заводе много лет.

He must have

worked at this plant for many years.

3. Неужели он выучиланглийский за месяц?

I wonder how could he learn english for a month?

4. Не может быть, чтобы он уже приехал, еще очень рано.

It's not possible that he already arrived. It's very early yet.

5. Тебе не следовало тудаходить - этот район очень опасный.

You shouldn't go there. That district is very dangerous area.

6. Вчера, должно быть, прошелсильный дождь. Хорошо, что нас не было в городе.

It must have rained very hard yesterday. We were lucky to be out of the city.

7. Вчера, возможно, был дождьв городе: когда я уезжала, на небе было много туч.

It could probably rained in the city yesterday when I was leaving. The sky was cloudy like it's going to rain.

8. Может вчера и был дождь вгороде, я не знаю, так как уезжала к бабушке.

Maybe it was raining yesterday in the city, but I don't know, because I visited my grandmother.

9. Тебе следовало навеститьбольного друга. Я не думаю, что ты был так сильно занят.

You had to visit your friend who is sick at the moment. I don't think you were so busy.

Sorry for my late answers. Good luck in the future.

Николай

1. Тебе не надо было поливать цветы, я это уже сделала.
You did not need to water the flowers, I had already done it. или You should not have watered the flowers, I had already done it. или You didn't have to water the flowers.

2. Он, должно быть, проработал на этом заводе много лет.
He must have worked at this plant for many years.

3. Неужели он выучил английский за месяц?
Can/ could he have learned English within a month?

4. Не может быть, чтобы он уже приехал, еще очень рано.
He can't have already arrived/ come, it's very early.

5. Тебе не следовало туда ходить - этот район очень опасный.
You should't have gone there. It is a very dangerous area.

6. Вчера, должно быть, прошел сильный дождь. Хорошо, что нас не было в городе.
It must have rained heavily yesterday. We were lucky to be out of town.

Желающие продолжат))

Ол
Ольга

Тебе не надо было поливать цветы, я это уже сделала. = You needn't have watered the flows, I've already done it.
2. Он, должно быть, проработал на этом заводе много лет. = He must have been working at the factory for many years.
7. Вчера, возможно, был дождь в городе: когда я уезжала, на небе было много туч. = It might have rained in the city yesterday, there were a lot of clouds when I was leaving.
8. Может, вчера и был дождь в городе, я не знаю, так как уезжала к бабушке. = It could have rained in the city yesterday, I don't know because I left for my granny.
9. Тебе следовало навестить больного друга. Я не думаю, что ты был так сильно занят. = You should have visited your sick friend. I doubt you were busy very much.

Gusserus

You shouldn't have watered the plants, I had done it.

Дмитрий

2. Он, должно быть, проработал на этом заводе много лет.
He should be worked at the plant for many years.

Иг
Игорь

Что в интернете переводчика нет?

Дмитрий

You should not have to water
flowers, I already did.
А остальное думай