Елена Кругляк

Можно заразится лихорадкой эбола через одежду? см. примеры в описании

Возьмем к примеру магазины секонд хенд, одежду привозят из разных стран, и привезли из страны, в которой уже есть эта болезнь. Вот люди покупают эту одежду, могут ли они заразится?

Я не покупаю одежду в секонд хенде, просто как то заинтересовало

Ну а если одежда приходит из Африки, других стран с эбола?

Константин Воробьёв

На данный момент вероятность практически нулевая, если вы не покупаете одежду из Либерии или Сьерра-Леоне. Ну если заинтересовало, то не заразитесь.

Дмитрий Хрюстов

вчера передача была-вирус погибает через час на воздухе. заразиться можно поедая летучих мышей. сырой мозг зараженной обезьяны либо если фекалии зараженного негра попадут вам на тело. и то. только 4 процента.

Константин Носачев

Там стирают какой-то дрянью всё...никакая эбола не выдержит..

Виталик Львов

Канеш! неча шарить по европейским и прочим помоечным магазинам

Оксана Павлова

Вирус Эбола передаётся через выделения заражённого человека и его вещи. Ответ очевиден.