Ал
Алёнка

Подскажите пож. полную Энциклопедию о грибах, где по каждому виду кроме описания было бы также и фото!?

Укажите пож. ссылку!

Алексей Михалыч

Так не получится! По ряду видов все равно ничего не понять: шампиньонов 60 видов понять можно 10, сыроежек 40 определить штук 15 от силы, то же с болетами, с рядовками глухо, только обще известные, с лепиотами лучше не связываться, к говорушкам лучше вообще не соваться.... Мое мнение: нужен фотик приличный и есть грибные сайты. Там могут дать версию названия по фото, а дальше дело личное! Мне знающие люди подсказали таким образом ряд грибов, которые я не определил бы ни с какой энциклопедией, не хватило бы тямы! Удачи.

Игорь Алиев

Энциклопедия грибов с элюстрациями

ОК
Олеся Куликова

Энциклопедия грибов фотографии и описание (так называется)

Ю*
Юлёк ***

Согласна с Дмитрием, я тоже долго мучилась пока не наткнулась на отличный Крымский форум грибников, многое стало понятно как только просмотрела все фото, что то сама выкладывала и спрашивала, поищите тоже именно по своему региону