Co
Constantin

Как называются эти цветы? Что для"подкормки"цветов? В чем причина желтения и опадания листьев у цветка, который цветет?

Михаил Прянишников

1.бегония
2.бальзамин (ванька-мокрый) (сухо ему)
3.шлюмбергера ( декабрист)
4.традесканция
5.крассула (толстянка)

Виктор Швец

Не по научному-1-бегония, 2- ванька мокрый, 3-декабрист ( горшок большой) , 4-- традесканция ( если прищипывать, кустится будет) , 5-денежное дерево, толстянка ( полив редкий) Про ваньку не скажу- этого у меня нет ((( И удобрять сейчас не желательно (( цветам тоже покой нужен

Светлана

1)Бегония Бауэра

2)Бальзамин Новогвинейский (весной обрежьте)

3)Шлюмберга или лесной кактус (горшок гигантский)

4)Традесканция Белоцветковая

5)Толстянка

Светлана Ананич

Бегония, бальзамин, шлюмбергера (декабрист) традесканция, денежное дерево (толстянка).

Евгений Лайнопуло

1.бегония2.бальзамин (ванька-мокрый) (сухо ему) 3.шлюмбергера ( декабрист) 4.традесканция5.крассула (толстянка)

Виктория Щурова

Бальзамин слишком часто и обильно поливаете, сейчас он должен отцвести и начать отдыхать поэтому полив только после просыхания верхнего слоя на пол пальца, теплой и кипяченной водой (белый налет говорит о том что поливаете холодной и жесткой водой) в мягкой воде нуждаются все растения! Иначе из-за закисления почвы из-за извести все погибнут со временем. Шлюмбергера вообще растет не в горшке, а в кашпо декоративном, у него нет дренажных отверстий и скоро корни начнут загнивать от того что почва у корней не просыхает между поливами, лишняя вода должна стекать,

Светлана Лебедева

Бальзамин, который цветет, не новогвинейский, а самый обычный бабушкин Ванька мокрый, у него на концах листьев появляются капельки при высокой влажности воздуха или переливе водой. Ему мало света и тепла, возможно есть какие-то вредители, потому что листики сморщенные. И грунт очень сухой, он воду очень любит. Но залив, так чтобы вода в поддоне стояла, тоже плохо переносит.

Бегония красавица у вас, декабриста на прохладный подоконник ближе к свету поставить и пусть растет, можно слабые членики отщипнуть, и не вертеть его чтобы рос в одну сторону, иначе цвести не захочет. Традесканцию можно прищипнуть, как уже сказали, более компактный кустик будет. Крассулу-толстянку можно постричь, чтобы более красивой стала, старые голые побеги и мелкие побеги внутри куста, чтобы не мешали расти, обрезать покороче и укоренить в земле.