Nicole Mmm

Воспоминания – это прекрасно, но иногда очень больно... А вам?

И5
Ирина 5

Всегда нужно грустные воспоминания перефразировывать в хорошие, зачем хранить грустные в себе? Вы в силах сделать их хорошими 🙂,только нам решать, грустить или веселиться:)

T A

Накласть

Лёха Антонов

нет, не больно)

Дмитрий Соколов

Да! Я вспомнил, ей действительно было больно.

Колян

ну не будь дурой не вспоминай люби ганджи

Александр Зыбин

Это утверждение касается любого воспоминания. В зависимости от ситуации и настроения.. . Сегодня приятно вспомнить, завтра тоскливо, потом больно.. . Внимание! поворот (или разворот) и снова приятно.
P.S. Всё в наших руках.

Лариса Калмыкова

да, есть такое

Мария Черных

Наши воспоминания напрямую связаны с нашим внутренним состоянием и внешними ассоциативными факторами, позволившие воспоминаниям всплыть из нашей памяти.
В нашей долгосрочной памяти, остаются те мгновения нашей жизни, которые мы пережили эмоционально и неравнодушно.

В каждой эмоции участвует обязательно какой то гормон, который фиксируется в памяти своеобразным маркером. Почувствовал страх, получи воспоминания где участвовал адреналин, почувствовал, радость, получи воспоминания где участвовал эндорфин и избыток серотонина.