Аня Сиделева

Раньше, я знал что бог существует но пытался это отрицать. И иногда я спрашивал и задавался вопросом почему так?

Ты вообще существуешь? И типо того. Можно ли говорить что это хула на святого духа и мне нет прощения?

И когда я окончательно пришел к вере и точно ничего против бога не говорил и не клеветал его.

Людмила Черпалина

нельзя ...это поиск...

Са
Сангерим

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24 Фарисеи же, услышав [сие] , сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:22-32)

Iogan Fon-Klyugenau

Нам сложно поверить в то, что нельзя увидеть, услышать, потрогать и т. д.
ничего страшного в этом нет

Далер Джабаров

Кто ищет, тот найдёт

Ya
Yaroslava

если это было прежде. то нужно покается и впредь не помышлять об этом

Ирина Актуганова

А почему ты решил верить в бога, а не в летающего макаронного монстра? Чем одна чушь оказалась для тебя убедительней другой?

Екатерина Приходько

это у РПЦ сомнения признак сатаны, а у здоровых людей сомнения это признак разума.
в этом хулы точно нет

Артем

Если вы пришли к вере, то вы должны понимать, что есть исповедь, и если на душе из-за чего-то неспокойно, нужно сходить на исповедь.