Евгений Миронов

Какая программа сможет отформатировать жесткий диск так чтобы данные нельзя было восстановить?

Светлана

Acronis Disk Director 11 Home Update 2 (сборка 11.0.2343) & BootCD
СКАЧАТЬ

Алексей Чубыкин

молоток и зубило

Andrey Bondarenko

не быстрое форматирование через диспетчер дисков

Alex Korn

Только полное уничтожение винта

Дмитрий Ртищев

любой тестировщик ШДД, который тестирует в режиме запись

Алексей Микус

Программа низкоуровневого форматирования HDD Low Level Format Tool 4.40 - http://rsload.net/soft/cleaner-disk/15555-hdd-low-level-format-tool.html

Назгуль Исраилова

это низкоуровневое форматирование.. но оно может быть чревато.. у акрониса есть функция. уничтожение данных.. вот ей и воспользуйся..

Олег Тихончик

Можно на первом этапе воспользоваться программой-шредером, а затем уже произвести низкоуровневое форматирование. Впрочем, гарантированно уничтожить данные можно только физически....

Татьяна Жукова

Отформатировать все диски в системах FAT32,NTFS.
программой Magic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 всю работу сделает за секунды. разделит, соединит, отформатирует

Алексей Максимов

низкоуровневое форматирование например в этом линуксовом LiveCD
http://www.softportal.com/software-21847-parted-magic.html

если ЖД очень большой, то процесс может затянуться на сутки и более.

Ильдар Зиннятуллов

При переустановке Windows, раздел (или все разделы) сначала удалите, а потом создайте по новой. Правильнее удалив всё и не создавая разделов (можете диск (D) создать или потом, или не трогать) . Ставить Windows надо всегда в нераспределённый раздел для чистой установки. И восстановить вы больше ни чего не сможете. Если без переустановки я затираю свободное пространство программой Glary Utilities, делаю 4 прохода долго конечно но стирает всё.