Людмила Андрианова

Подскажите пожалуйста, для портрета как лучше кадрировать фото?

На ваш взгляд, нужно ли включать рукив фото, или обрезать по плечи?
Пример1

пример2

Елена Дрон

Какой портрет? Лицевой? Поясной? Ростовой? Ты хоть определись ...

Татьяна Пастушенко

Зависит от рук фотографа.
У кого хреновые - тому нужно кадрировать по шею.
Топором.
(шутка, керкюду)

Наталья Кожанова

Кадрируйте как угодно! фото своего зрителя само найдёт. Есть же ещё придурки что любуются чёрным квадратом