Milena

Замена паспорта РФ в 20 лет.

Здравстуйте! В общем исполнился сей возраст 27 сентября, который влечет за собой замену паспорта. . Подал документы 7-го октября и к 17 числу, того же месяца, я должен пойти получить его. В итоге пришел, но пролетел с временем выдачи, так как на сайте УФМС нашего города пишут одно, а на двери весит другое. В общем из-за такой глупой ситуации вынужден буду получить только во вторник 28 октября. Так вот.. . Стоит ли бояться штрафа за задержку/просрочку паспорта?

Ясно. Спасибо за разъяснение!

Екатерина

Дата подачи документов является основной, а дата выдачи документов уже второстепенной. В вашем случае никакого штрафа нет и быть не может.
В течение с 30 дней со дня ДВАДЦАТИЛЕТИЯ нужно подать документы на паспорт, вы все сделали в срок.

Павел Кольцов

нет ты ж его отдал

Гена

Не, сначала 15 суток, потом штраф. Или наоборот...

Илья Степанов

Не внимательно прочитал даты, за целый день устал, пора на отдых .А вы не переживайте все будет нормально.

Нинуля Нина

Главное сдать документы во время, что ты и сделал, а получить ты его можешь хоть через месяц, за это ничего не будет