Артур Шевчук

Теперь евросоюзу придется все время для Украины покупать газ, другого выхода нет? Раньше Россия их содержала, теперь ЕС

должен взять на себя содержание?

Zha

Европе хахляндия нахер не упёрлась. . Свалку радиоактивную построят, и досвидос....

Жан Любимов

Сказала бесплатно не будет, значит не будет, и так 7,5 млрд должны, а ещё воевать с кредитором собираются

Татьяна Багира

А выгода? покупать за 400,и продавать 268

Аида Мамасадыкова

Сейчас Украина покупает газ в Словакии и Польше по рыночной цене. За 6 месяцев Украина на разнице цен (РФ-385 дол. , Словакия 320дол. ) секономила около полумилиарда долларов. Цена эта рыночная так что заработала на перепродаже и Польша и Словакия. Украину это устраивает. РФ теряет самый большой рынок сбыта газа в Европе. В Украине сейчас идет повальное утепление домов и переход на твердотопливные котлы. Плюс нет Крыма и Донбаса. В связи с этим потребление в следующем году может упасть с 45 млрд. кубов до 30 млрд. кубов. В этом году уже упало на 16,5%. Вывод: В 2015 может статься Украине и своего газа хватит...