Наталья Дёмина

к персональным данным относится социальная сеть (одноклассники, вконтакте)

Саша Гетманский

Ты народ просвещаешь? Это утверждение ?

Рустам Махмадиев

меня интересуют только вопросы

Алия

Эти две соц. сети собираются запретить из-за обилия пророссийских троллей. Да, относится. Привлечь к ответственности за слова могут.

Максим Новицкий

Персональные данные это инфа о вас, которую вы сообщаете владельцу сайта при регистрации, и которая относится к вам в результате общения и деятельности в соцсети. Вся эта инфа хранится у владельца сайта. Т. е. все ваши действия в сосцсети хранятся в сети. В случае необходимости их можно использовать против вас.
И без необходимости их можно использоватьв коммерческих и стратегических целях.
Грубо говоря заинтересованная сторона может получить данные о настроении, о тенденциях в обществе той или иной страны, и использовать эти данные. Если надо можно влиять на умы граждан зная их наклонности. Например подсовывая им рекламу по их интересам.
В общем соцсеть больше нужна тем кто ее создал а не гражданам! 🙂
А в последнее время оказалось что через сеть можно раскачивать лодку в стране, и бороться с этим не реально! Мозги гражадан полностью открыты для западных специалистов.