Светлана

Подскажите фильмы типа "Пролетая над гнездом кукушки", "Прерванная жизнь", "Пиджак"...

И не обязательно про психушку, просто что-нибудь в этом духе 🙂

Олег

Планета Ка-Пэкс (K-PAX, 2001).
В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс. Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

Наталья Назарова

Механический апельсин, Сияние, Нити.

Кристина Закоян

Идентификация (не путать с Борном, это другой фильм)

Ол
Олег

"Взбудораженные" (США, 1990)