Артур Шевчук

Китайцы дают кое-кому взятки и кое-кто потихоньку разрушает заводы в России, а продукция начинает поступать из Китая ?

Дима Шишкин

Почему же потихонечку? Кое-кто уже в течение 15 лет Россию уничтожает. Старается.

Алёна Валерьевна

для этого не надо взяток, не будь оленем тупоголовым. Бизнес китая освобождается от налогов, дается ему кредиты по маленьким ставкам, по тому себестоймость продукции китая очень низкая, наши не могут конкурировать, плюс качество конечно. Автоматически все стараются закупить подешевле, но Россия начала давать отпор, многие предприятия восстанавливаются и находят свою нишу, предлагая дороже, но весьма лучшего качества. Так что не все так страшно.

Сергей

жри и не отвлекайся!

Валера Бойченков

сравните с 90ми и поймете разрушается или нет

Алексей Егоров

Я думаю эти китайцы хотят завладеть всеми странами по судите сами мы уже все пользуемся "маде ин чайна" и кстати они уже везде! Втираются в доверие к президентам а сами хитро что то замышляют! Не удивлюсь если все так и будет и Обаму вокруг пальца обведет хотя Обама тоже мутит че то. Они уже достали.... Вот бы тех кто хочет войны отправить их на другую планету!!!

Алла

дело не в етом. мы ранше в фирме у завода стержни на гидролиз заказывали .10% брака стабильно привозили и платили за ето 1200000.теперь из китая заказываем .качество на высоте .брака нет . еще и бонусы и подарки присылают и платим за ето все 710000.вот бы наши так работали а не через .опу как всегда бюрократы и спикулянты. достаточно того что пока наши дорожники дорогу делали она на год . а когда китайцы приехали и сделали из своего матерьяла и инструмента тфу ьфу уж 3 год все красиво.

Карина Герасимова

Да что ты? Кое-кто говоришь?? ? Лишь бы чё ляпнуть.

Елена Рекина

Какие заводы, они все давно банкроты их и разрушать не надо живут только за счёт кредитов .

Василий Юртайкин

Новые менеджеры гнезда путина.. Разрушили все заводы и фабрики давно. Им бы любой фюрер позавидовал.. с какой быстротой это произошло. И не надо врать.. что Россия производила и изготавливала товар и детали хуже.. чем гонят сейчас из Китая.

Ульяна

Не мечите икру. Вместо старых строятся новые.

**
*cтаська *

Да какой им смысл разрушать заводы.., себестоимость их продукции и так ниже чем аналогичные товары из России, поэтому коммерсантам выгоднее покупать у Китая чем с отечественных предприятий.