Ал
Александр

я не успела посадить луковичные выпал снег, а можно их посадить пока в теплицу?

Татьяна Гаврилушкина

Весной вы уже ничего не пересадите из теплицы.... так с луковичными не поступают.... захотел куда-то посадил... захотел потом пересадил. Если посадите в теплицу, то пересаживать оттуда можно только по окончании их цветения и частичного пожелтения. Во время весеннего роста луковичных у них в самих луковицах происходят определенные процессы (у каждого луковичного свои) . И при пересадке нарушите технологию развития. Конечно иногда успешно пересаживают весной даже цветущие. Но это относится не ко всем луковичным, а значит чревато возможными неприятными последствиями.
Снег для посадок луковичных не такая уж большая проблема. Разгребите, если земля немного подмерзла, то разбейте верхний слой... на глубине посадки луковиц она еще мягкая. Если промерз слой в 10см, то пролейте горячей водой... и сажайте! Не вы первая... не вы последняя, кому приходилось сажать под снег. Поверьте это намного более удачный вариант, чем пересадка весной.

Олег Захаркин

если почва не промерзла, то снег не помеха посадкам. приходилось самому высаживать луковицы тюльпанов по свеже выпавшему снегу. соседи насмехались. но цветы весной все разъяснили

Ольга Дмитриева

конечно.. сажайте.. весной просто пересадите всходы в открытый грунт.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

выбора всё равно нет, а так есть шанс, что цветы будут - сажайте)) потом уберете перед основной культурой

El
Elena

Только написала Соумеле, как мы поступили при поздней посадке луковичных. Почитайте, может и вам пригодится наш опыт.

Soval Lngro

Классный вопрос. И ответы тоже. Я тоже не успела и тоже была мысль посадить в теплицу.. . Снега нет, но земля кажется замерзла.. . Спасибо....

Александр Дудин

Можно и в открытый грунт сажать, если морозов не было.

Ксана У)))

согласна с ЛЕсной, так и сделайте, как она советует.

Деня

а можно и в грядку поглубже.... холодно только, руки мёрзнут

Евгений Хартов

сажать под снег.. постоянно так бывает у меня