Ильгар Джабраилов

Что будет если автомобиль ЗИЛ-130 эксплуатировать на 92-ом бензине?

Павел Андреевич

Ничего не будет, будет ездить как ездил, но если головы фрезернуть, то побежит веселее и жрать будет меньше, Степень сжатия 6,5 это офигенно мало для 92-го бензина.

Евгений Борецкий

смотря какие головки, если от 131 то зажигание пораньше и вперёд

Андрей Захаров

Иномаркой станет вахахах)) )

Сергей Резанов

будет в шесть колес с дымом по асфальту трогаться и шлифовать метров пятьсот)))

Валера

Под 92 бенз степень сжатия нужна меньше т. к. октановое число выше. Раньше для перехода с 92 на 80 вторую прокладку ставили, а если наоборот то нужно гбц фрезеровать. Ну и зажигание выставлять. Если без фрезеровки, то будет детонация периодически. Для зила в принципе не смертельно

Ирина Мусатова

Погорят клапана и поршни

А Чутанов

Заболеет.

Татьяна Татьяна

а чё делать 80го нигде нет. Я старую технику 92 заправляю и нормально.

Елена Захарова

130 -е ЗИЛЫ, раньше и были на 93-м бензине, как и УРАЛЫ. только от нашей бедности стали лить 76-й, а потом 80-й.. . Ничего твоему ЗИЛУ не будет с 92-го бензика... только расход денег увеличится

Даша Тарева

Можно ездить, только греться будет, если позволит толщина ГБЦ, то можно и фрезернуть... На газ 53 - не получается, как н азилах - не знаю )))