Галина Суслова

Покупаю машину, водитель-муж. Можно ли оформить доверенность, чтобы мне не ездить в гаи?

Оформляю машину на себя. Какой процесс оформления? Могу ли просто подписать договор купли-продажи, а муж доверенное лицо, и может все остальное оформить без меня? и страховку на себя, т. к. у меня нет прав?

Анна Мурашова

Нотариальная доверенность нужна

Дмитрий Гаврилов

доверенность отменена.. документы у водителя должны быть такие -их три -СТС- НА ЖЕНУ ИЛИ РОДСТВЕННИКА, ВУ -ГЛАВНОЕ КТО ЗА РУЛЁМ, СТРАХОВКА ПО ОСАГО-ВСЕ КТО ЗА РУЛЁМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ВПИСАНЫ. вам необходимо оформить ДКП самой и так же доки на машину если вы покупаете на себя необходимо только ваше присутствие с личным паспортом и то что прав у вас нет .( они и не нужны при оформлении), удачи

Олег Гаас

Можно. Причем в форме простой рукописной доверенности. Но ДКП должен быть заключен с вами, вы и будете хозяйкой машины. А муж будет представлять ваши интересы в ГАИ. А вот договор ОСАГО лучше заключать самому владельцу, т. е вам.

S*
Sandro *******

Можно по обычной рукописной доверенности, ни в одном нормативном акте нет указаний на то, что-бы заверять эту доверенность у нотариуса.