Виталий Бондаренко

Идёт сизый дым на Spectra

Машину только купил, пробег 163тыс., из трубы шёл сизый дым при любых оборотах, поменял все расходники, свечи видно было, что давно не меняли, на них был белый налёт, на холостых оборотах дым идти перестал, но при высоких от 2к идёт так же сизый дым, машина идёт нормально, никаких претензий, что это может быть?

Липницкая Светлана

замена колец и маслосъемных колпачков. ну и попутно много всего интересного.)

Сергей Андреев

готовь деньги на ремонт. . .сизый дым- это масло попадает в камеры сгорания..., а оно попадает через уже изношенные кольца или маслосъёмные колпачки. Проверь компрессию и поймёшь какой цилиндр уже на подходе... Но на свечах должен быть масляный налёт, если масло попадает в камеру сгорания.