Алексей Жидков

Из сопуна на ВАЗ 2106 идёт дым.

Сегодня произошла такая беда, в дороге забарахлил бензонасос, перегревается и вообще перестаёт качать топливо. В это же время из сопуна (из шланга, который должен идти к воздушному фильтру, но он у меня просто выведен под картер) начал идти белый дым. Полазив по форумам нашёл много разных причин этого дыма, среди которых были и поломки бензонасоса (если посудить логически, то больше всего похоже на эту причину, так как всё произошло в одно время) . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Действительно из-за бензонасоса может идти дым?

Умные комментарии, типа "капиталка", "меняй машину" и т. д прошу не писать!! !

Надежда Серебрякова

поршневая умирает если из сапуна дым валит, посудите сами, газы из камеры сгорания прорываются через изношенные кольца, и валят в картер, оттуда уже в сапун, насчет насоса я в эту чушь не верю нихера

Владимир

меняешь насос на "Пекар", и ставишь шток новый, и ездишь не паришся

Га
Галина

почему сразу капиталка если дым белый и налета на щупе нет то можно обойтись (где-то 50/50)заменой колец

Эрлан Мурзаев

вероятней всего маслосемные кольца, !