Иг
Игорь

ваз 2106 через 10-20 секунд после запуска двыжка густой белый дым

тосол уходит. и капает вода с выпускного колектора. проклатку колекторов менял не помогло. пожалуйсто подскажыте в чем проблема.

Иван Ветров
Иван Ветров

Ну тосол дофига куда уходить может, хоть под коврик пассажирский. А дым - масло жрётся скорее всего, либо тосол горит с маслом. по запаху сразу видно будет. . прокладку возможно не правильно затянул. Скатайся в сервис на диагностику, отдай 300р скажут что такое, сделают если доплатишь. Что б не годать и не менять всё подряд.

НП
Настёна Пасхина

Тосол явно попадает в цилиндры. Может прокладка между блоком и головой быть пробита.

ГС
Галина Соболева

густой белый дым - тосол в выхлопной системе, прокладку менять нужно не под колектором а под ГБЦ. А вода из выхлопной у всех капает - конденсат.

ЕО
Елена Осипова

чтобы убедиться, что виновата прокладка гбц, выверни свечи, подведи поршни поочередно в вмт и посвети фонариком. белый, чистый поршень в каком- либо цилиндре говорит о том, что туда попадает тосол.

Андрей
Андрей

Тосол уходит в картер? ? А головку двигателя шлифовали или просто прокладку поменяли и вперед?? И причем прокладка коллектора? ? Хм....

Светлана Рева
Светлана Рева

для начала попробуй на вкус каплю воды с глушака, если сладковатая - тосол, если нет - не парься. Белый дым из глушака зимой - норма. Вода из глушака - эт нормально. Бензин при сгорании выделяет не только СО, но и воду, и сернистый газ и ещё чёрт знает чё, поэтому и глушаки прогорают быстро. Вода + сера =серная кислота. А тосол может убегать куда угодно. Проверь уровень масла утром - уровень подрос, на щупе капли воды, на пробке горловины белая эмульсия - вероятно тосол, но опять не факт.

Похожие вопросы
Идет белый дым и заливного отверстия масла Ваз 2106
Густой белый дым 2109, можно ездить?? ? Вопрос внутри
Белый густой дым из выхлопной трубы
Густой чёрный дым из Глушителя Ваз 2109 Карбюратор
ваз 2101 при нажатие акселератора из глушителя идёт густой белый дым
при заводе двигателя идет дым потом секунд через 5 пропадает. Дым белый
белый густой дым скутер
Из сопуна на ВАЗ 2106 идёт дым.
Ваз 21074 белый дым не заводится
по утрам при запуске основного движетеля из дымохода валит белый густой дым. что с ним? где копать?