Иг
Игорь

ваз 2106 через 10-20 секунд после запуска двыжка густой белый дым

тосол уходит. и капает вода с выпускного колектора. проклатку колекторов менял не помогло. пожалуйсто подскажыте в чем проблема.

Иван Ветров

Ну тосол дофига куда уходить может, хоть под коврик пассажирский. А дым - масло жрётся скорее всего, либо тосол горит с маслом. по запаху сразу видно будет. . прокладку возможно не правильно затянул. Скатайся в сервис на диагностику, отдай 300р скажут что такое, сделают если доплатишь. Что б не годать и не менять всё подряд.

Настёна Пасхина

Тосол явно попадает в цилиндры. Может прокладка между блоком и головой быть пробита.

Галина Соболева

густой белый дым - тосол в выхлопной системе, прокладку менять нужно не под колектором а под ГБЦ. А вода из выхлопной у всех капает - конденсат.

Елена Осипова

чтобы убедиться, что виновата прокладка гбц, выверни свечи, подведи поршни поочередно в вмт и посвети фонариком. белый, чистый поршень в каком- либо цилиндре говорит о том, что туда попадает тосол.

Андрей

Тосол уходит в картер? ? А головку двигателя шлифовали или просто прокладку поменяли и вперед?? И причем прокладка коллектора? ? Хм....

Светлана Рева

для начала попробуй на вкус каплю воды с глушака, если сладковатая - тосол, если нет - не парься. Белый дым из глушака зимой - норма. Вода из глушака - эт нормально. Бензин при сгорании выделяет не только СО, но и воду, и сернистый газ и ещё чёрт знает чё, поэтому и глушаки прогорают быстро. Вода + сера =серная кислота. А тосол может убегать куда угодно. Проверь уровень масла утром - уровень подрос, на щупе капли воды, на пробке горловины белая эмульсия - вероятно тосол, но опять не факт.